Suivez-nous lien vers le facebook de l'APO, le tennis de table de Ouistreham lien vers l'instagram de l'APO, le tennis de table de Ouistreham
Accueil chevron droite blanc Résultats
Résultat de la journée 5

Vendredi 18 novembre

En SD1 va à Honfleur : Victoire 11-03 Morgan (3v + D), Camille (2v + D), Robert (2v + D) et Christophe (2v + D)

Voir la feuille de rencontre

En D1 va à Saint Contest : Score de parité 07-07 Antoine (2v), Yoann (2v), Sylvain (2v) et Laurent (1v)

Voir la feuille de rencontre

En D3 reçoit Troarn : Victoire 11-03 Daniel (2v + D), Aurélien (2v + D), Alexandre (3v + D) et Antonin (2v + D)

Voir la feuille de rencontre

Compte rendu de la rencontre

En D4 reçoit Moult : Victoire 14-00 Noam (3v + D), Nicolas (3v + D), Arthur (3v + D) et Bertrand (3v + D)

Voir la feuille de rencontre

En D4 exempt

En D4 se déplace à Douvres la Délivrande (rencontre inversée) : Victoire 12-02 François (3v + D), Jacky (3v + D), Gilles (3v + D) et Élouan en photo (1v + D)

Message de Douvres : Nous tenons à vous remerciez pour votre gentillesse et votre belle sportivité. Un grand merci pour la bouteille de B... nouveau ca nous a fait très plaisir.

Voir la feuille de rencontre

Samedi 19 novembre

En N3 reçoit La Ville aux Dames (37) : Victoire 08-01 Hakeem (2v +D), Clément (2v), David (1v / D) et Erwan (2v)

Voir la feuille de rencontre

En PN reçoit Flers (61) : Victoire 12-02 Romain (3v + D), Benjamin (3v + D), Florian (2v +D) et Quentin (2v + D)

Voir la feuille de rencontre

En R2 reçoit Ducey Avranches (50) : Défaite 08-06 Arnaud (1v + D), Jérémie (2v), Vincent (1v) et François (1v + D)

Voir la feuille de rencontre

En R2 reçoit Flers (61) : Défaite 04-10 Marc (1v), Didier (1v), Inès (1v) et Simon (1v)

Voir la feuille de rencontre

Dimanche 20 novembre

En R1 reçoit Troarn (14) : Victoire 12-02 Matthieu (3v + D), Rémi (3v + D), Aymeric (3v + D) et Guillaume (1v + D)

Voir la feuille de rencontre

Circuit des Jeunes (horaires définitifs) :

Tableau A à l'AG Caen (Pointage 08h30, début 09h00)

FEUILLAFEIX Arthur 9ème sur 16 (4v - 2d)

Tableau B à l'AG Caen (Pointage 08h30, début 09h00)

DIDI BIHA Charles 🥈 2ème sur 15 (5v + 1d)

Tableau E à l'AG Caen (Pointage 14h30, début 15h00)

BOUCHE Louis 4ème sur 15 (4v - 3d)

Tableau H à Cormelles le Royal (Pointage 08h30, début 09h00)

SURGUY Samuel 8ème sur 16 (2v - 5d)

Tableau K à Cormelles le Royal (Pointage 12h00, début 12h30)

LEOCAT FRANCOIS Elouan 🥇 1er sur 8 (7v - 0d)

Équipe 1 (N3)08-01ES La Ville aux Dames TT (1)
Équipe 2 (PN)12-02TT Flérien (2)
Équipe 3 (R1)12-02Troarn TT (1)
Équipe 4 (R2)06-08ATT Ducey Avranches (1)
Équipe 5 (R2)04-10TT Flérien (3)
C. Honfleurais TT (2)03-11Équipe 6 (SD1)
TT Saint Contest (1)07-07Équipe 7 (D1)
Équipe 8 (D3)11-03Troarn TT (5)
Équipe 9 (D4)14-00AS Moultais (5)
Équipe 10 (D4)Exempt
Douvres TT (3)02-12Équipe 11 (D4)

Voir les classements complets